salta la barra


Comune di Prato
 indietro  help
Archivio delle ordinanze su trasporti e viabilità

Elenco ordinanze per tipo di intervento: Evento sportivo competitivo

Risultati 1 - 20 di 572

1 2 3 4 5 6 7 >>
Elenco delle ordinanze trovate
QuandoNum.TipoDoveOggetto
04.02.2024293/2024TCircoscrizione Est Gara podistica competitiva denominata "Bisenzio Race", a cura dell'A.S.D. Prato Promozione.
21.01.202487/2024TCircoscrizione Est Circoscrizione Nord Gara ciclo - podistica competitiva, denominata "30a Scarpirampi"- 11° Trial della Calvana", in varie vie organizzata dall'A.S.D. Prato Promozione.
14.01.202486/2024TCircoscrizione Sud Gara podistica competitiva denominata "42° Trofeo Sanmartinese" organizzata dall'A.S.D. Atletica Campi Bisenzio.
08.10.20232533/2023TCircoscrizione Sud A.S.D. Podistica Pratese - gara podistica competitiva - "5a Eco Maratona Pratese".
17.09.20232195/2023TCircoscrizione Nord Circoscrizione Ovest Gara ciclistica competitiva - "59a Coppa 29 Martiri di Figline di Prato", organizzata dall'Associazione A.S.D. Vaiano Bike.
30.07.20231903/2023TCircoscrizione Nord Circoscrizione Centro Circoscrizione Ovest Gara ciclistica competitiva: cat. amatoriale "14a Prato - Doganaccia".
09.07.20231713/2023TCircoscrizione Centro Circoscrizione Ovest Circoscrizione Sud Corsa ciclistica competitiva denominata "3° Memorial Maurizio Bresci-Piccola Liegi", a cura dell'A.S.D. Moto Guzzi Prato
02.07.20231628/2023TCircoscrizione Ovest Circoscrizione Sud Corsa ciclistica competitiva denominata "1° Memorial Anna e Antonio Fabianelli", a cura dell' A.S.D. Moto Guzzi Prato.
02.07.20231627/2023TCircoscrizione Ovest Circoscrizione Sud Corsa ciclistica competitiva denominata "1° Memorial Vichi Giancarlo", a cura dell' A.S.D. Moto Guzzi Prato.
11.06.20231472/2023TCircoscrizione Sud Corsa ciclistica competitiva categoria Esordienti 1° e 2° anno denominata "3° Memorial Maurizio Poltri", a cura dell'A.S.D. C.F.F. Seanese.
11.06.20231471/2023TCircoscrizione Sud Corsa ciclistica competitiva categoria Esordienti 1° e 2° anno denominata "79a Coppa Giulio Burci", a cura dell'A.S.D. C.F.F. Seanese.
28.05.20231322/2023TCircoscrizione Est Circoscrizione Nord Corsa podistica competitiva denominata "44a Scarpinata nel verde" in varie vie organizzata dall'A.S.D. 29 Martiri di Figline.
01.05.20231075/2023TCircoscrizione Sud A.S.D. Podistica Pratese - gara podistica competitiva - "29a Festa del Podista".
22.04.20231016/2023TCircoscrizione Centro Circoscrizione Est Circoscrizione Nord Corsa ciclistica competitiva categoria Amatori denominata "Da Piazza a Piazza in Mountain Bike", a cura dell'A.S.D. Avis Verag.
16.04.2023961/2023TCircoscrizione Centro Integrazione all'ordinanza n. 927/2023: "Prato Half Marathon" - Maratonina Internazionale Città di Prato e Stracittadina - A.S.D. Prato Promozione.
14.04.2023927/2023TCircoscrizione Centro Circoscrizione Est Circoscrizione Sud "Prato Half Marathon" - Maratonina Internazionale Città di Prato e Stracittadina - A.S.D. Prato Promozione.
05.03.2023433/2023TCircoscrizione Nord Circoscrizione Ovest Corsa podistica competitiva denominata "Scarpinata per le Colline Pratesi" organizzata dall'A.S.D. Podistica Chiesanuova.
15.01.202335/2023TCircoscrizione Sud Gara podistica competitiva denominata "41° Trofeo Sanmartinese" organizzata dall'A.S.D. Atletica Campi Bisenzio.
13.11.20223094/2022TCircoscrizione Est Circoscrizione Nord Gara ciclo - podistica competitiva, denominata "29a Scarpirampi"- 10° Trial della Calvana", in varie vie organizzata dall'A.S.D. Prato Promozione.
09.10.20222689/2022TCircoscrizione Sud A.S.D. Podistica Pratese - gara podistica competitiva - "4a Eco Maratona Pratese".
1 2 3 4 5 6 7 >>


Legenda dei simboli per le circoscrizioni

 Circoscrizione Centro
 Circoscrizione Est
 Circoscrizione Nord
 Circoscrizione Ovest
 Circoscrizione Sud
 Tutte le circoscrizioni
 indietro  inizio pagina